Натяжные потолки с фотопечатью во Владимире

Данный вид потолков произвел настоящий фурор в дизайне интерьера. Благодаря инновационным технологиям и современному оборудованию можно наносить на натяжное полотно высококачественное и оригинальное изображение.

Натяжные потолки с фотопечатью можно устанавливать в абсолютно любом помещении вашего жилья: детской комнате, спальне, гостиной, кухне и других.

Фотопечать является смелым решением, позволяющим придать помещению уникальности и яркого характера. Такой натяжной потолок будет радовать вас не только высоким качеством, но и красочными изображениями и полюбившимися фотографиями.


Дизайнерское решение натяжных потолков с фотопечатью

Существует множество вариаций натяжных потолков с потопечатью, основными и самыми популярными остаются:

  • Традиционный вариант оформления – натяжной потолок с фотопечатью, размещенный в прямоугольных гипсовых коробах, по периметру которых установлено точечное освещение;
  • Детская комната с натяжным потолком с фотопечатью героев любимых мультфильмов и сказок или небольшие изображения животных и прочих элементов;
  • Отлично смотреть потолок с художественным изображением;
  • В спальне можно установить натяжной потолок с фотопечатью цветов с нежным цветовым решением, гармонично сочетающимися со стенами комнаты. Такой дизайн придаст помещению нарядности и света, располагающий к расслаблению и быстрому снятию усталости;
  • Также в спальне отлично будут смотреться различные мотивы природы: реки, водопады, закат или рисунок леса в том или ином сезоне;
  • Для гостиной лучше использовать картины викторианской эпохи или изображения в восточном стиле;
  • Если говорить о ванной комнате, стоит присмотреться к изображениям морских вон, разнообразных рыбок, кораллов и прочих обитателей морских глубин;
  • При установке натяжного потолка с фотопечатью в бассейне, то лучше использовать рисунки, имеющие водную направленность.

Натяжные потолки с фотопечатью — фото работ

Цены на натяжные потолки с фотопечатью

Самый простой способ узнать стоимость Вашего потолка — позвоните по телефону    8 (4922) 600-150 или оставьте заявку на расчет стоимости.

Ваше имя*

Ваш телефон*


Выбор полотна для нанесения фотопечати

Чаще всего наносят фотопечать на бесшовные тканевые натяжные полотна. Это обуславливается отсутствием шва, который способен искажать изображения в процессе установки. На тканевых натяжных потолках фотопечать будет смотреться очень качественно и эффектно, а их бесшовность позволит наносить фото неограниченных размеров.

Также фотопечать может быть на натяжных потолках различных типов фактур, таких как матовые, глянцевые и сатиновые. Очень четко рисунок будет смотреться на глянцевом полотне, но при наличии шва могут произойти дефекты.

Если вы решили установить натяжной потолок с художественной фотопечатью, то рекомендуется остановить свой выбор на тканевых полотнах, они в большей мере напоминают поверхность холста художника.

Не рекомендуется при нанесении фотопечати сольвентовым способом использовать полотна ярких оттенков. Для гладкого и четкого изображения на тканевом полотне лучше выбрать латексный метод печати.


Характеристики натяжных потолков с фотопечатью

Фотопечать наносится на полотно при помощи широкоформатного принтера. К сожалению, для этого подходят далеко не все типы натяжных потолков. Основным условием для качественного и гарантированного нанесения изображения является хорошая сцепляемость натяжного полотна и краски. Высоким уровнем сцепляемости обладают матовые, сатиновые и тканевые полотна, немножко ниже – глянцевые. Для фотопечати лучше использовать полотна белых или пастельных тонов.

Фотопечать осуществляется с разрешением изображения 1440 dpi. При помощи широкоформатного принтера можно напечатать любой рисунок, фотографию, художественную картину, логотип и прочее. Чтобы избежать размытости изображения на полотне, рекомендуется использовать оригинал рисунка записанного в формате TIF с разрешением 600 dpi.

Такие потолки обладают сравнительной простотой изготовления, хотя в конечном итоге это может получиться дизайнерское произведение искусства, которое можно устанавливать не только на потолок, но и декорировать и оформлять им стены.

У заказчиков есть хорошая возможность выбрать изображение для печати как со специального каталога, представленного компанией, так и осуществить поиски самостоятельно. После этого специалисты оцифровывают изображение, подвергают компьютерной обработке и по необходимым размерам переносят на полотно.

Натяжной потолок с фотопечатью – это уникальная дизайнерская находка, с помощью которой можно сделать эксклюзивный интерьер как жилого, так и общественного помещения. Благодаря разнообразию цветовых решений, у дизайнеров есть все необходимое, чтобы реализовывать свои замыслы, создавая поистине шедевры.


Преимущества натяжных потолков с фотопечатью

Основным достоинством натяжных потолков с фотопечатью является создание в любом помещении неотразимого и оригинального дизайна, позволяющего создать особый микроклимат. Такие потолки являются весьма практичными, с их помощью можно украсить столовую, гостиную, спальную комнату, детскую, ванную комнату и даже кабинет.

Все натяжные потолки с фотопечатью отвечают всем нормам безопасности высоким экологическим требованиям.

Благодаря специальному пропитывающему раствору, натяжные полотна являются абсолютно пожаробезопасными, при воздействии огня они не распространяют его, а просто обугливаются. После установки можете надолго забыть о капитальном ремонте, ведь такой тип потолочной отделки будет выглядеть безупречно на протяжении всего срока эксплуатации.

Тканевые полотна, благодаря своей плотности, устойчивы как к механическим, так и физическим повреждениям. Они могут похвастаться своей долговечностью и простотой в уходе.

Видео о натяжных потолках с фотопечатью